"Skarabäus," Heizgerät,
Frankreich Ende 19. Jh., rückseitig bezeichnet “Modèle déposé breveté SGDG, Le Scarabée, no 1, Paris”, emaillierter Gusseisenkorpus, elektrisch montiert, Kopfteil dreh- und abnehmbar, ca. 43 x 70 x 55 cm, vor Anschluss ist eine fachmännische Überprüfung unbedingt erforderlich, o. G. für Funktionstüchtigkeit.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 2.175,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
"Skarabäus," Heizgerät,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)